В Астрахани продолжают опиловку и обрезку деревьев

В Астрахани продолжают опиловку и обрезку деревьев

В Астрахани продолжают опиловку и обрезку деревьев

Городские службы проводят плановые работы по уходу за зелёными насаждениями во всех районах Астрахани, сообщили в администрации. Особое внимание уделяют безопасности горожан, видимости на дорогах и эстетическому облику улиц.

Из-за летних дождей растительность начала активно разрастаться. Разросшиеся кроны закрывают дорожные знаки и ограничивают обзор, что может создавать аварийные ситуации. По поручению главы города Игоря Редькина работы ведутся в усиленном режиме.

На этой неделе ветки обрезали на улице Пирогова, где они нависали над проезжей частью и тротуарами. Для удаления аварийных веток пришлось использовать автовышку. Также озеленители провели спил сухих деревьев и веток в Морском саду.

На сегодняшний день специалисты МБУ «Зелёный город» уже привели в порядок зелёные зоны на улицах Комсомольской Набережной, Свердлова, Коммунистической, Гагарина, Сеченова, Дзержинского и других.

Помимо санитарной опиловки, проводится формовочная обрезка, чтобы кроны деревьев выглядели аккуратно. Например, на Комсомольской Набережной привели в порядок сакуру — декоративные деревья нуждаются в бережном и профессиональном уходе

В Астрахани продолжают опиловку и обрезку деревьев

В Астрахани продолжают опиловку и обрезку деревьев

В Астрахани продолжают опиловку и обрезку деревьев

Источник: Канал в МАКС "Астрахань 24"

Топ

Лента новостей