Один человек умер после отравления едой в астраханском гастрономе "Михайловский". Ещё 14 госпитализированы с сальмонеллёзом, среди них четверо детей.
Все они покупали готовые обеды и ужины в магазине сетки на улице Максаковой. После приёма пищи люди почувствовали тошноту и боль в животе. Всех обратившихся в скорую госпитализировали. По предварительным данным, покупатели ели салаты.
Гастроном "Михайловский" — популярная сеть в городе, местные говорят, что цены там дороже, чем обычно. Магазины известны своими пирогами — астраханцы возят их коробками в другие города и называют местным мемом.




































