Сегодня на мемориальном комплексе «Крыло Икара» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию обучения в Ахтубинской кадетской школе (АКШИ) им. П. О. Сухого
Праздник начался с торжественного построения и выноса знамени. Волнительным моментом церемонии стало вручение аттестатов выпускникам — будущим защитникам Отечества.
После официальной части почётные гости мероприятия пожелали кадетам доброго пути и успехов на выбранном поприще. С напутственными словами к молодым людям обратились глава городской администрации Александр Сиваков, представители военного гарнизона, ветераны и духовенство.
Ярким украшением праздника стало выступление танцевального коллектива «Касаточка», подарившего зрителям заряд положительных эмоций.
В завершение торжества память ушедших земляков почтили минутой молчания. К подножию мемориала были возложены цветы как дань уважения подвигу предыдущих поколений.
Больше фотографий вы можете просмотреть в нашем альбоме: https://vk.com/album-208178760_311331413

















































