14 человек отравились рыбными котлетами, купленными в гастрономе в Астрахани

14 человек отравились рыбными котлетами, купленными в гастрономе в Астрахани

14 человек отравились рыбными котлетами, купленными в гастрономе в Астрахани

Среди пострадавших четверо детей. Один человек скончался, сообщил СК. После госпитализации выяснилось, что причиной отравления стал сальмонеллез (острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями рода Salmonella).

Следком проводит проверку по статье об услугах, не отвечающих требованиям безопасности. Роспотребнадзор уже нашел нарушения в работе цеха по производству готовой еды. Предварительно, зараза была в рыбных котлетах.

А вы покупаете приготовленную пищу в супермаркете?

Да / Нет

Читать нас в МАКС

Источник: Канал в МАКС "Комсомольская правда"

Топ

Лента новостей