До 14 возросло число пострадавших из-за отравления в Астрахани, включая четырех детей, одна женщина скончалась. Об этом сообщили в СК РФ.
Что известно к этому часу:
Предварительно, все заболевшие употребляли готовую продукцию одного из предприятий общественного питания, работающего на вынос;
У пострадавших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предположительно, источником инфекции стали рыбные котлеты;
Все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар, где получают необходимое лечение;
Следственный комитет организовал проверку по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура взяла ход и результаты проверки на контроль.
Больше новостей IZ RU в MAX







































