До 14 возросло число пострадавших из-за отравления в Астрахани, включая четырех детей, одна женщина скончалась

До 14 возросло число пострадавших из-за отравления в Астрахани, включая четырех детей, одна женщина скончалась

До 14 возросло число пострадавших из-за отравления в Астрахани, включая четырех детей, одна женщина скончалась. Об этом сообщили в СК РФ.

Что известно к этому часу:

Предварительно, все заболевшие употребляли готовую продукцию одного из предприятий общественного питания, работающего на вынос;

У пострадавших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предположительно, источником инфекции стали рыбные котлеты;

Все пострадавшие госпитализированы в инфекционный стационар, где получают необходимое лечение;

Следственный комитет организовал проверку по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура взяла ход и результаты проверки на контроль.

Больше новостей IZ RU в MAX

Источник: Канал в МАКС "IZ.RU"

Топ

Лента новостей