Массовое отравление в Астраханской области. Что известно:
В СК сообщили о массовой госпитализации с острой кишечной инфекцией после употребления готовой продукции из местного гастронома;
Один из отравившихся умер. Число госпитализированных достигло 14, среди них 4 детей, самому младшему — 1 год, заявили в прокуратуре;
У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести;
Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты;
Роспотребнадзор обнаружил нарушения в работе цеха гастронома;
Роспотребнадзор в Астрахани приостановил работу рыбного цеха, продукцией которого отравились 14 человек, сообщили правоохранительные органы;
Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Проводится проверка.






































