За период с 24 по 27 июня 2026 года в ГБУЗ АО «ОИКБ им. А.М. Ничоги» с признаками заболевания сальмонеллезом госпитализированы 14 пациентов (10 взрослых и 4 ребёнка)

За период с 24 по 27 июня 2026 года в ГБУЗ АО «ОИКБ им. А.М. Ничоги» с признаками заболевания сальмонеллезом госпитализированы 14 пациентов (10 взрослых и 4 ребёнка)

За период с 24 по 27 июня 2026 года в ГБУЗ АО «ОИКБ им. А.М. Ничоги» с признаками заболевания сальмонеллезом госпитализированы 14 пациентов (10 взрослых и 4 ребёнка). Одна пациентка 1964 года рождения с тяжёлым течением сальмонеллёза, осложнённого полиорганной недостаточностью и сопутствующим сахарным диабетом 2-го типа, скончалась в больнице. Остальные пациенты стабильны в состоянии средней тяжести, угрозы жизни нет, находятся под наблюдением врачей и получают всё необходимое лечение.

Источник: Канал в МАКС "Минздрав Астраханской области"

Топ

Лента новостей