Акушерка Кировской врачебной амбулатории Камызякской районной стала призером Всероссийского фотоконкурса «Профессия в объективе», заняла 2 место в конкурсе по результатам голосования жюри и по результатам зрительского голосования первое место - "Приз зрительских симпатий".
Конкурсная работа Сусанны Сагидуллаевны Ильясовой по результатам голосования профессионального жюри заняла второе место. Но завоевала приз зрительских симпатий. Организаторы отмечают, что вся Астраханская область поднялась на поддержку своей фотографии – 22% или 2127 голосов.
Фотография Сусанны Сагидуллаевны была представлена в номинации «Никого не оставим без внимания». В этой уникальной номинации в центре внимания специфика оказания помощи на селе. Там, куда сложно добраться, где на медика вся надежда, где жизнь играет другими красками, и ваши знания - большая сила!
На снимке Сусанна Сагидуллаевна направляется в село Станья, где жители с нетерпением ждут её приезда и профессиональной помощи.
Сусанна Сагидуллаевна успевает помогать жителям сразу нескольких соседних поселений. Один из маршрутов - в маленький поселок Станья. Местных жителей - пара сотен человек.
Часть населенного пункта находится на острове. Лодка с надписью "Паром" причаливает к берегу, а дальше - пешком. Сразу к домам или в фельдшерско-акушерский пункт.
Как выглядит ее привычный рабочий день смотрите в репортаже ГТРК Лотос.








































