Астраханский учёный получил премию посла Китая в России
В Москве состоялась церемония вручения премии Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РФ. Награду в седьмой раз вручают за вклад в российско-китайское научно-техническое сотрудничество, сообщили в оргкомитете.
Всего на конкурс поступило 166 заявок в трёх номинациях: «Высокотехнологичное производство и оборудование», «Электронная информация» и «Биомедицина». Лауреатами стали 24 учёных — 12 из России и 12 из Китая.
Среди награждённых — Гурий Кушнер, заведующий кафедрой Астраханского государственного технического университета. Он отмечен в категории «Высокотехнологичное производство и оборудование» за исследование по повышению надёжности судовых энергетических установок.
Результаты работы могут быть использованы в судостроении и при эксплуатации морского транспорта











































