В Астрахани прошел концерт-реквием в День памяти и скорби

В Астрахани прошел концерт-реквием в День памяти и скорби

В Астрахани прошел концерт-реквием в День памяти и скорби

Сегодня утром 22 июня, в 4:00, в Астраханском Кремле состоялся концерт-реквием – в память о миллионах жертв Великой Отечественной войны, сообщает министерство культуры Астраханской области.

Камерный оркестр Астраханской государственной филармонии под управлением дирижёра Леонида Бутакова исполнил «Арию» И. С. Баха, «Кончерто гроссо» А. Шнитке, третью часть «Сентиментальной сарабанды» из «Простой симфонии» Б. Бриттена, «Аве Мария» Д. Каччини, «Вокализ» С. Рахманинова, музыку из фильма «Список Шиндлера» Д. Уильямса, а также «Аве верум» В. А. Моцарта. Дополнили программу поэтические произведения в исполнении руководителей учреждений культуры, молодых специалистов отрасли.

Мероприятие завершилось чтением отрывка из поэмы Роберта Рождественского «Реквием». На экране появились образы горящих свечей, символизирующих вечную память о погибших. Кульминацией акции стала минута молчания.

В Астрахани прошел концерт-реквием в День памяти и скорби

В Астрахани прошел концерт-реквием в День памяти и скорби

В Астрахани прошел концерт-реквием в День памяти и скорби

Источник: Telegram-канал "Пресс-служба Губернатора Астраханской области "

Топ

Лента новостей