В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны

В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны

В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня – День памяти и скорби – одна из самых трагических дат в истории России. 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унёсшая более 27 миллионов жизней советских людей.

Сегодня на рассвете площадь Астраханского кремля стала местом памяти и размышления. В 04:00 – в час начала войны 22 июня 1941 года – прошло памятное мероприятие в честь героев Великой Отечественной войны и всех, кто не вернулся с полей сражений.

Атмосферу глубокого уважения и памяти создали работники культуры. Камерный оркестр Астраханской филармонии под управлением дирижёра Леонида Бутакова исполнил ряд произведений, отражающих всю гамму чувств – от скорби до надежды.

Руководители учреждений культуры, молодые специалисты отрасли прочли поэтические произведения военных лет. Мероприятие завершилось чтением отрывка из поэмы Роберта Рождественского «Реквием» на фоне исполнения «Аве верум» В.-А. Моцарта Камерным оркестром.

В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны

В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны

В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны

В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны

В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны

Источник: Канал в МАКС "Министерство культуры Астраханской области"

Топ

Лента новостей