В Астрахани деятели культуры почтили память героев Великой Отечественной войны
22 июня – День памяти и скорби – одна из самых трагических дат в истории России. 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унёсшая более 27 миллионов жизней советских людей.
Сегодня на рассвете площадь Астраханского кремля стала местом памяти и размышления. В 04:00 – в час начала войны 22 июня 1941 года – прошло памятное мероприятие в честь героев Великой Отечественной войны и всех, кто не вернулся с полей сражений.
Атмосферу глубокого уважения и памяти создали работники культуры. Камерный оркестр Астраханской филармонии под управлением дирижёра Леонида Бутакова исполнил ряд произведений, отражающих всю гамму чувств – от скорби до надежды.
Руководители учреждений культуры, молодые специалисты отрасли прочли поэтические произведения военных лет. Мероприятие завершилось чтением отрывка из поэмы Роберта Рождественского «Реквием» на фоне исполнения «Аве верум» В.-А. Моцарта Камерным оркестром.













































