Врач рассказал, как безопасно купаться, чтобы не навредить здоровью

Врач рассказал, как безопасно купаться, чтобы не навредить здоровью

Врач рассказал, как безопасно купаться, чтобы не навредить здоровью

Оптимальная температура воды для купания взрослых и детей — не ниже 20–25 градусов, сообщил «Газете.Ru» врач-инфекционист Владимир Неронов.

При более низкой температуре организм быстро теряет тепло, возрастает риск мышечных спазмов, аритмий и обострения хронических заболеваний, особенно у людей с сердечно-сосудистыми проблемами.

Врач рекомендует находиться в воде по 10–15 минут, а затем выходить, чтобы согреться. Заходы можно повторять несколько раз, ориентируясь на самочувствие.

Детям следует купаться ещё короче — их организм быстрее отдаёт тепло. Первые признаки переохлаждения: дрожь, посинение губ, слабость. При их появлении нужно немедленно выйти из воды.

Напомним, купальный сезон в Астрахани пока ещё не открыт

Источник: Канал в МАКС "Астрахань 24"

Топ

Лента новостей