Чисто там, где не мусорят

Чисто там, где не мусорят...

На улице Петра Гужвина снова замечены граждане, которые создают стихийные свалки. Несмотря на наличие специально оборудованных площадок и контейнеров, некоторые предпочитают выбрасывать отходы прямо во дворах и на газонах.

Важно помнить: за создание несанкционированных свалок предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ. Для физических лиц штрафы составляют от 2 000 до 3 000 рублей, а в некоторых регионах — до 50 000 рублей. Для юридических лиц и предпринимателей суммы значительно выше — до 250 000 рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

С начала года к ответственности за подобные нарушения уже привлекли более 25 человек. Это говорит о том, что работа по наведению порядка ведётся, но без участия каждого из нас добиться чистоты сложно.

Если вы стали свидетелем нарушения — не проходите мимо: фиксируйте на фото или видео и отправляйте в Роспотребнадзор, полицию или на сайт Министерства природы и экологии РФ.

#АдминистрацияАхтубинск

Уважаемые жители!

В связи с плановыми работами по промывке подкачивающей насосной станции, завтра, 13 мая с 9:00 до 21:00 будет прекращена подача воды потребителям г. Ахтубинска (кроме Заречной части города).

Также, завтра, 13 мая с 9:00 до 15:00 в связи с ремонтными работами на водопроводе по ул. Суворова будет приостановлена подача воды на участке от ул. А. Гужвина, д. 42 до пересечения ул. Папанина с ул. Суворова, а также СОШ N 3.

#АдминистрацияАхтубинск

#Водоснабжение

Источник: Telegram-канал "Администрация МО «Город Ахтубинск»"

Топ

Лента новостей