Астраханские огнеборцы спасли тонущего мужчину
Сегодняшнее утро на р. Городской могло обернуться трагедией, если бы не считанные минуты и профессионализм дежурного караула 1-й пожарно-спасательной части.
В 07:11 в службу спасения поступила информация: человек тонет в районе улицы Горького.
Пожарные выехали на вызов без промедления. Менее чем через три минуты они уже стояли на набережной. Там их встретил очевидец, указавший на место происшествия. В воде, звал на помощь 34-летний мужчина. Высокий парапет набережной, более двух метров, лишал его всякой возможности выбраться самостоятельно.
«В такие моменты надо действовать четко, слажено и молниеносно. Мной было принято решение подать ему страховочные веревки и пояс» - рассказал Булат Юсупов начальник караула 1 ПСЧ.
После того как спасательные средства были закреплены лейтенант Юсупов, командир отделения Артур Заргарян и водитель Марат Салихов вытянули 34-летнего мужчину из западни.
Уже через мгновение мужчина был в безопасности.
Благодаря оперативности и слаженности действий пожарно-спасательного подразделения, трагедии удалось избежать.
Уважаемые астраханцы!
Не подвергайте себя опасности, необдуманные и беспечные поступки около воды приводят к трагедиям! Употребление алкоголя в таких случаях играет не последнюю роль – человек в нетрезвом состоянии переоценивает свои силы и возможности в результате чего попадает в беду.
Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: соблюдайте правила безопасного поведения вблизи водоемов. Следуйте нормам общественного порядка и не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.








































