Михаил Дегтярёв: Сегодня в Минспорте провел рабочую встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным

22 июня 2026, 17:34

Сегодня в Минспорте провел рабочую встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Отметил хорошие показатели по ключевым параметрам работы нашей отрасли в вверенном Игорю Юрьевичу регионе: по числу граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, в области достигнуты плановые значения.

Астраханскому резерву по гандболу и водному поло есть на кого равняться. В этом году отличные результаты показали как юные гандболисты и ватерполисты профильных спортивных школ олимпийского резерва, так и команды Суперлиги. Гандбольная команда Астраханочка и ватерпольная команда Динамо стали бронзовыми призерами чемпионата России.

Обсудили ключевые спортивные мероприятия для Астраханской области. Региону предстоит принять среди разных мероприятий и Спартакиаду школьников Беларуси и России, проживающих в сельской местности.

Говорили также о развитии спортивной инфраструктуры. В рамках госпрограммы Спорт России до 2028 года запланировано создание модульного зала для единоборств в пос. Осыпной Бугор, умных спортплощадок и площадок ГТО.

Что касается долгостроя Центра водных и гребных видов спорта в с.Яксатово, то это сложный объект: его строительство ведется с 2010 года, однако он до сих пор не введен в эксплуатацию.

Центр изначально предназначен для подготовки атлетов высокого класса по гребным видам спорта (академической гребле, гребле на байдарках и каноэ) и проведения всероссийских соревнований. Проектом предусмотрено создание условий для занятий настольным теннисом, баскетболом, гандболом, волейболом, теннисом, бадминтоном, легкой атлетикой и футболом.

Запланировал командировку в Астраханскую область, чтобы лично побывать на объекте и на месте принять решение о завершении строительства.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru