Случай в «Михайловском» — не приговор

Случай в «Михайловском» — не приговор

Случай в «Михайловском» — не приговор

Будет крайне досадно, если гастроном «Михайловский» решат закрыть из-за инцидента с отравлением покупателей готовой едой. Это уникальное для Астрахани торговое предприятие высокого уровня. Вспомним парк «Планета»: он был единственным настоящим местом отдыха с аттракционами в нашем городе, но трагический случай поставил точку в его и без того зыбком (из-за проблем с юридическим оформлением) существовании.

С документами у «Михайловского» всё в порядке, однако в нашей системе «случай» имеет решающее значение. Но инциденты для того и происходят, чтобы не снижался уровень ответственности за свое дело. Расследование необходимо провести не только силами правоохранительных органов, но и самим владельцам внутри предприятия. Нужно провести работу над ошибками и продолжить деятельность на том высоком качественном уровне, который всегда был присущ «Михайловскому». Вероятно, на каком-то этапе подвел человеческий фактор — кто-то на кухне проявил халатность. Нужно разобраться, отладить процессы и работать дальше.

Излишне драматизировать ситуацию не стоит.

Надеюсь, что гастроном продолжит свою работу. Подхватить болезнетворные бактерии можно где угодно: от этого не застраховано ни одно предприятие общепита, ни даже домашняя кухня.

Рекомендации Минздрава:

Сальмонеллёз передаётся в основном через употребление в пищу заражённых продуктов — плохо термически обработанного мяса, яиц, молочных продуктов, а также при несоблюдении правил личной гигиены. Для профилактики заболевания необходимо тщательно мыть руки перед едой, соблюдать санитарные нормы при приготовлении и хранении пищи, избегать употребления сомнительных продуктов и питьевой воды из непроверенных источников.

Максим Терский - авторский канал в Telegram

Источник: Telegram-канал "ТЕРСКИЙ", репост AST-NEWS.ru - новости Астрахани

Топ

Лента новостей