Министерство здравоохранения Астраханской области информирует, что под постоянным наблюдением врачей Областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги остаются 14 пациентов с подтверждённым диагнозом сальмонеллёз

Министерство здравоохранения Астраханской области информирует, что под постоянным наблюдением врачей Областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги остаются 14 пациентов с подтверждённым диагнозом сальмонеллёз

Министерство здравоохранения Астраханской области информирует, что под постоянным наблюдением врачей Областной инфекционной клинической больницы им. А. М. Ничоги остаются 14 пациентов с подтверждённым диагнозом сальмонеллёз. Их состояние стабильное и не вызывает опасений.

В инфекционную больницу продолжают поступать жители Астраханской области с признаками кишечной инфекции. Диагноз устанавливается с помощью лабораторных исследований, проводимых Роспотребнадзором.

Сальмонеллёз передаётся в основном через употребление в пищу заражённых продуктов — плохо термически обработанного мяса, яиц, молочных продуктов, а также при несоблюдении правил личной гигиены. Для профилактики заболевания необходимо тщательно мыть руки перед едой, соблюдать санитарные нормы при приготовлении и хранении пищи, избегать употребления сомнительных продуктов и питьевой воды из непроверенных источников.

Для пациентов проводятся телемедицинские консультации, взрослым в ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, детям — в ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России.

Все пациенты получают необходимое лечение, при этом все необходимые лекарственные препараты имеются в медицинских учреждениях в достаточном количестве. Министерство здравоохранения контролирует ситуацию и принимает меры для обеспечения своевременной и качественной медицинской помощи.

Источник: Канал в МАКС "Минздрав Астраханской области"

Топ

Лента новостей