День молодёжи в Астрахани собрал более 27 тысяч человек
День молодёжи в Астрахани собрал более 27 тысяч человек
Праздник, посвящённый Дню молодёжи, объединил на различных площадках Астрахани свыше 27 тысяч жителей и гостей региона. Мероприятия развернулись на набережной Волги, в городских парках и скверах, сообщили в администрации губернатора.
С приветственным словом от имени главы региона Игоря Бабушкина выступил вице-губернатор Павел Паутов. Он вручил награды работникам молодёжной сферы и представителям общественных организаций.
Пространство Мечта познакомило гостей с современными образовательными программами, IT-разработками и робототехникой. Посетители увидели 3D-печать, беспилотники, роботов и попробовали себя в мастер-классах. Там же состоялся Открытый Кубок города по силовому экстриму.
Площадка Гордость объединила фестиваль здорового образа жизни Будь здоров. Для участников организовали соревнования по баскетболу, армрестлингу, рукопашному бою и сдачу нормативов ГТО. Рядом работали выставки военной техники, оружия и реликвий Великой Отечественной войны.
На главной сцене в пространстве Молодость прошла концертно-патриотическая программа с постановкой Классика победы. Время героев. Завершился праздник диджей-сетом и молодёжной дискотекой.
Мероприятие состоялось в рамках национального проекта Молодёжь и дети