Число госпитализированных с подозрением на сальмонеллез в Астрахани возросло до 23. Среди них 6 детей, сообщают информагентства со ссылкой на правоохранительные органы региона
28 июня 2026, 12:10
Число госпитализированных с подозрением на сальмонеллез в Астрахани возросло до 23. Среди них 6 детей, сообщают информагентства со ссылкой на правоохранительные органы региона.
По их данным, новая группа госпитализированных могла отравиться блюдами из курицы из гастронома.
Ранее стало известно о 14 госпитализированных с сальмонеллезом после приема готовой пищи из гастронома, одна женщина умерла. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По предварительным данным, причиной отравления стали рыбные котлеты.
Источник: ВЕСТИ