Ещё десять человек поступили в инфекционное отделение в Астрахани с признаками отравления
28 июня 2026, 11:58
Ещё десять человек поступили в инфекционное отделение в Астрахани с признаками отравления. Все они покупали товары в Михайловском гастрономе.
По данным Базы, сейчас пациенты госпитализированы и проходят обследование, у всех симптомы сильного отравления и подозрение на сальмонеллёз. Детей среди них нет.
Ранее База писала, что 15 человек заболели сальмонеллёзом после того, как поели рыбные котлеты из местного гастронома в Астрахани. Одна из пострадавших 62-летняя женщина скончалась спустя два дня после госпитализации у неё врачи выявили тяжёлую форму заболевания.
Подписывайся на BAZA: https://max.ru/baza
Источник: Baza