Рубрика "Говорим красиво"
Речь человека - это зеркало, которое отражает его характер, личность, уровень образованности и культуры, социальный статус и внутреннее состояние. Иногда нам не хватает времени, чтобы почитать книгу, чтобы совершенствовать свои знания. Попробуйте, вместе с нами уделять пару минут своему родному русскому языку, чтобы речь стала лучше, грамотнее, чище и без речевых ошибок. Чтобы письменная речь тоже улучшилась. Результаты вы увидите сами. Как правильно написать? В течениЕ или в течениИ? Оба варианта правильные. Давайте, разберёмся. В течениЕ - если употребляется при обозначении временного промежутка. Отвечает на вопрос "как долго?" или "в какой срок?". Например, в течение часа мы к вам приедем. Он ждал отклик на резюме в течение недели. В течениИ пишем, если речь идёт о движении воды или каком-либо процессе. Например, в течении реки. Говорите и пишите правильно! Помните, что красота должна быть не только внешне, но и в добрых поступках, а так же в красивой речи!




































