23 человека с подозрением на сальмонеллёз госпитализированы в Астрахани
28 июня 2026, 11:15
23 человека с подозрением на сальмонеллёз госпитализированы в Астрахани
Число пострадавших от острой кишечной инфекции в Астрахани возросло до 23 человек, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона.
По данным следствия, с 24 по 27 июня жители стали обращаться в больницы после употребления рыбных котлет, приобретённых на одном из предприятий общественного питания. Одна женщина скончалась. Среди госпитализированных шестеро детей, уточнил собеседник агентства.
Ранее сообщалось о 14 госпитализированных, однако к вечеру субботы их число выросло до 23. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ.
Ход расследования поставлен на контроль прокуратурой области
Источник: Астрахань 24