23 человека с подозрением на сальмонеллёз госпитализированы в Астрахани

28 июня 2026, 11:15

23 человека с подозрением на сальмонеллёз госпитализированы в Астрахани

Число пострадавших от острой кишечной инфекции в Астрахани возросло до 23 человек, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах региона.

По данным следствия, с 24 по 27 июня жители стали обращаться в больницы после употребления рыбных котлет, приобретённых на одном из предприятий общественного питания. Одна женщина скончалась. Среди госпитализированных шестеро детей, уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось о 14 госпитализированных, однако к вечеру субботы их число выросло до 23. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ.

Ход расследования поставлен на контроль прокуратурой области

Источник: Астрахань 24
Больше новостей на Astrakhan-news.ru