В Астрахани возбуждено уголовное дело после массового отравления сальмонеллезом

27 июня 2026, 23:36

В Астрахани возбуждено уголовное дело после массового отравления сальмонеллезом

В Астрахани расследуется уголовное дело по факту массового отравления готовой продукцией предприятия общественного питания, в результате которого скончалась женщина. Инцидент произошел в период с 24 по 27 июня.

По данным СУ СК России по региону, причиной вспышки острой кишечной инфекцией стали рыбные котлеты, приобретенные в гастрономе Михайловский. Жертвой отравления стала 62-летняя женщина, которая скончалась в ночь на 27 июня. Всего в медучреждения госпитализировано 14 человек, включая четверых детей. Возраст пострадавших варьируется от 1 года до 52 лет. Лабораторные анализы подтвердили у всех заболевших наличие сальмонеллеза.

Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

AST-NEWS везде:

Сайт | Макс | ВК | Телеграм | ОК | Дзен

Больше новостей на Astrakhan-news.ru