Стало известно, чем отравилась умершая в Астрахани женщина из гастронома

27 июня 2026, 18:57

Стало известно, чем отравилась умершая в Астрахани женщина из гастронома

62-летняя Эльмира К. купила в гастрономе Михайловский готовое пюре, поела сама и дала несколько ложек годовалой внучке, пишет Mash. У женщины начались рвота, диарея и помутнение рассудка. Она скончалась. Ребёнок госпитализирован. Лабораторно подтверждён сальмонеллёз.

Сын погибшей рассказал, что в последний месяц жители часто жаловались на ухудшение качества еды. Всего госпитализировано 14 человек, включая четверых детей. Возбуждено уголовное дело.

Фото: Лилия Шарловская

Читать МК в MAX

Больше новостей на Astrakhan-news.ru