В еде из гастронома, которой отравились 14 человек в Астрахани, ранее находили жука и другие недочеты

27 июня 2026, 18:21

В еде из гастронома, которой отравились 14 человек в Астрахани, ранее находили жука и другие недочеты.

Как стало известно РЕН ТВ, покупатели продукции в магазине "Михайловский" отмечали на коробках переклеенные сроки годности, мясо плохого качества и стухшие салаты. Люди писали, что купленная еда уже была кислая на вкус, внутри полуфабрикатов было сырое мясо, а рыба была жесткая и несъедобная.

Прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту массового отравления граждан.

Минимум 14 человек, в том числе четверо детей, госпитализированы в Астраханской области с кишечной инфекцией. У всех заболевших выявили сальмонеллез. Погибла 62-летняя женщина. Причиной отравления стали рыбные котлеты.

Источник: РЕН ТВ|Новости
Больше новостей на Astrakhan-news.ru