Массовое отравление в Астраханской области

27 июня 2026, 17:57

Массовое отравление в Астраханской области. Что известно:

В СК сообщили о массовой госпитализации с острой кишечной инфекцией после употребления готовой продукции из местного гастронома;

Один из отравившихся умер. Число госпитализированных достигло 14, среди них 4 детей, самому младшему 1 год, заявили в прокуратуре;

У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести;

Предварительно, источником инфекции стали рыбные котлеты;

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в работе цеха гастронома;

Роспотребнадзор в Астрахани приостановил работу рыбного цеха, продукцией которого отравились 14 человек, сообщили правоохранительные органы;

Заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Проводится проверка.

Источник: ТАСС
Больше новостей на Astrakhan-news.ru