Погибшая после ужина рыбными котлетами в Астрахани — 62-летняя Эльмира К., работавшая в Александро-Мариинской областной больнице
27 июня 2026, 17:37
Погибшая после ужина рыбными котлетами в Астрахани 62-летняя Эльмира К., работавшая в Александро-Мариинской областной больнице. Она скончалась от тяжёлого течения сальмонеллёза.
Остальные 14 человек сейчас в больнице в состоянии средней степени тяжести. Самая младшая из них девочка, которой недавно исполнился один год. Ещё двоим мальчикам-близнецам по 4 года, одному 7 лет.
Причиной отравления и заражения сальмонеллёзом стали рыбные котлеты из судака и щуки, которые заболевшие купили в гастрономе "Михайловский" на улице Максаковой. Директор магазина Михаил Дербасов сказал, что не знает, как в готовую еду могла попасть инфекция.
Источник: Mash