Смертельное отравление в Астрахани: погиб человек, 14 госпитализированы
Смертельное отравление в Астрахани: погиб человек, 14 госпитализированы
В Астрахани после употребления готовой еды из гастронома Михайловский один человек скончался, ещё как минимум 14 были госпитализированы с диагнозом сальмонеллёз. Среди пострадавших четверо детей. Все они обращались за помощью после появления симптомов отравления.
Люди покупали готовые обеды и ужины в магазине сети на улице Максаковой. После еды у них возникли тошнота и боли в животе, после чего всех обратившихся госпитализировали. Предположительно, источником заражения могли стать салаты и рыбные котлеты, продававшиеся в магазине.
Гастроном Михайловский известная в городе сеть, популярная среди местных жителей. Магазины особенно известны своей выпечкой, которую астраханцы часто увозят в другие города, а также называют городским мемом. При этом заболевшие, по предварительным данным, употребляли рыбные котлеты из щуки или судака.
Директор торгового дома Михайловский Михаил Дербасов заявил, что продукция производится на месте и не видит причин для обвинений.
Не понимаю, кто на нас что хочет свалить, какая-то странная ситуация, не знаю, что они ели,
приводит его слова Mash. В ситуации разбираются Роспотребнадзор и Следственный комитет.
Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN
#важное