Один человек умер после отравления едой в астраханском гастрономе "Михайловский"

27 июня 2026, 16:36

Один человек умер после отравления едой в астраханском гастрономе "Михайловский". Ещё 14 госпитализированы с сальмонеллёзом, среди них четверо детей.

Все они покупали готовые обеды и ужины в магазине сетки на улице Максаковой. После приёма пищи люди почувствовали тошноту и боль в животе. Всех обратившихся в скорую госпитализировали. По предварительным данным, покупатели ели салаты.

Гастроном "Михайловский" популярная сеть в городе, местные говорят, что цены там дороже, чем обычно. Магазины известны своими пирогами астраханцы возят их коробками в другие города и называют местным мемом.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX

Источник: Telegram-канал "Mash"
Больше новостей на Astrakhan-news.ru