Экс-замминистра здравоохранения и ещё 14 человек подхватили сальмонеллёз в Астрахани

27 июня 2026, 15:37

Экс-замминистра здравоохранения и ещё 14 человек подхватили сальмонеллёз в Астрахани
Следственный комитет сообщает, что из 15 заболевших 12 человек госпитализированы с кишечной инфекцией в местные медучреждения. У всех заболевших выявили сальмонеллёз. Отмечается, что все ели в одном кафе в гастрономе Михайловский, где брали еду навынос.
Первым в больницу с признаками отравления поступил семилетний мальчик из Москвы, родителей тоже госпитализировали, как сообщает Baza. Позже с таким же диагнозом в инфекционное отделение поступили женщина и трое её детей.
Среди пострадавших оказался и экс-замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков, он госпитализирован.

Источник: Царьград
Больше новостей на Astrakhan-news.ru