12 человек заболели после готовой еды в Астрахани — у них выявили сальмонеллу

12 человек заболели после готовой еды в Астрахани — у них выявили сальмонеллу

12 человек обратились за медицинской помощью после употребления готовой еды из заведения общепита навынос, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Астраханской области. Все заболевшие проходят лечение в инфекционном стационаре. В биоматериалах пациентов выявили сальмонеллу.

Специалисты установили круг контактировавших с заболевшими и организовали за ними медицинское наблюдение. Во время эпидемиологического расследования в работе цеха нашли нарушения: на разделочном инвентаре не было маркировки, а технологические процессы организовали с нарушениями.

Источник: Канал в МАКС "Readovka"

Топ

Лента новостей