В Астраханской области снизилось число госпитализированных после укусов каракуртов
В Астраханской области снизилось число госпитализированных после укусов каракуртов
С начала этого года в отделение острых отравлений больницы 3 им. Кирова поступили 14 пациентов с укусами каракуртов. К слову, в 2025м за тот же период обращались 47 человек. Пострадавшие жаловались на сильные боли в животе, спине, груди и конечностях, интенсивную потливость и высокое давление. Всем пациентам своевременно оказали необходимую медпомощь и выписали в удовлетворительном состоянии.
Напомним, укус каракурта поражает центральную и периферическую нервную систему и вызывает выраженный болевой синдром. Рекомендуется прикладывать холод к месту укуса, принять антигистаминное и обезболивающее и немедленно обратиться в больницу.
Отделение острых отравлений ГКБ 3 им. Кирова является единственным в регионе центром, где круглосуточно оказывается помощь при подобных состояниях.
Наш сайт | Мы в ВК | Прислать Фото/Видео