Сегодня на мемориальном комплексе «Крыло Икара» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию обучения в Ахтубинской кадетской школе (АКШИ) им. П. О. Сухого

27 июня 2026, 13:54

Сегодня на мемориальном комплексе Крыло Икара состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию обучения в Ахтубинской кадетской школе (АКШИ) им. П. О. Сухого

Праздник начался с торжественного построения и выноса знамени. Волнительным моментом церемонии стало вручение аттестатов выпускникам будущим защитникам Отечества.

После официальной части почётные гости мероприятия пожелали кадетам доброго пути и успехов на выбранном поприще. С напутственными словами к молодым людям обратились глава городской администрации Александр Сиваков, представители военного гарнизона, ветераны и духовенство.

Ярким украшением праздника стало выступление танцевального коллектива Касаточка, подарившего зрителям заряд положительных эмоций.

В завершение торжества память ушедших земляков почтили минутой молчания. К подножию мемориала были возложены цветы как дань уважения подвигу предыдущих поколений.

Больше фотографий вы можете просмотреть в нашем альбоме: https://vk.com/album-208178760_311331413

Больше новостей на Astrakhan-news.ru