Игорь Редькин: Наши коммунальные службы работают ежедневно и без выходных: убирают улицы, ухаживают за набережными, высаживают цветы и приводят в порядок парки
Наши коммунальные службы работают ежедневно и без выходных: убирают улицы, ухаживают за набережными, высаживают цветы и приводят в порядок парки. Но пока одни созидают, другие разрушают.
К сожалению, городские общественные пространства регулярно становятся мишенью вандалов: перевернутые скамейки, разбитые урны, разломанные детские площадки и вытоптанные клумбы.
Коммунальщики оперативно выезжают, чинят, но этот круговорот вандализма отнимает огромные ресурсы, которые могли бы пойти на создание чего-то нового для города.
Сейчас специалисты предприятия Мосты и каналы в ежедневном режиме приводят в порядок мостовые сооружения. Помимо мытья шумовых экранов от пыли и грязи, коммунальщики закрашивают граффити и надписи.
На этой неделе работы проводились на мосту Коммерческом, на спусках и подъемах к воде между мостами Ямгурчевским и в створе ул. Главнопродольной.
Следующие по плану - канал им. Варвация и мост Влюбленных.
Хочу отметить, что речь идёт не о чьём-то творческом самовыражении, а об обыкновенном пачкании конструкций мостов и береговых променадов. Настоящее искусство мы готовы поддерживать, а этот визуальный мусор, который портит внешний облик города - будем ликвидировать.
В очередной раз прошу всех астраханцев бережно относиться к общему имуществу и ценить чужой труд.