Игорь Редькин: Наши коммунальные службы работают ежедневно и без выходных: убирают улицы, ухаживают за набережными, высаживают цветы и приводят в порядок парки

26 июня 2026, 18:19

Наши коммунальные службы работают ежедневно и без выходных: убирают улицы, ухаживают за набережными, высаживают цветы и приводят в порядок парки. Но пока одни созидают, другие разрушают.

К сожалению, городские общественные пространства регулярно становятся мишенью вандалов: перевернутые скамейки, разбитые урны, разломанные детские площадки и вытоптанные клумбы.

Коммунальщики оперативно выезжают, чинят, но этот круговорот вандализма отнимает огромные ресурсы, которые могли бы пойти на создание чего-то нового для города.

Сейчас специалисты предприятия Мосты и каналы в ежедневном режиме приводят в порядок мостовые сооружения. Помимо мытья шумовых экранов от пыли и грязи, коммунальщики закрашивают граффити и надписи.

На этой неделе работы проводились на мосту Коммерческом, на спусках и подъемах к воде между мостами Ямгурчевским и в створе ул. Главнопродольной.

Следующие по плану - канал им. Варвация и мост Влюбленных.

Хочу отметить, что речь идёт не о чьём-то творческом самовыражении, а об обыкновенном пачкании конструкций мостов и береговых променадов. Настоящее искусство мы готовы поддерживать, а этот визуальный мусор, который портит внешний облик города - будем ликвидировать.

В очередной раз прошу всех астраханцев бережно относиться к общему имуществу и ценить чужой труд.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru