Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке вызова, который проходит с 26 по 28 июня в Клуж-Напоке в Румынии, "в связи с грубым нарушением регламента соревнований со стороны организаторов"...

26 июня 2026, 12:16

Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке вызова, который проходит с 26 по 28 июня в Клуж-Напоке в Румынии, "в связи с грубым нарушением регламента соревнований со стороны организаторов", сообщает прессслужба Федерации гимнастики России.

Отмечается, что организаторы устно уведомили команду о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться флаг России и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток.

Ранее, в среду, мэр Клуж-Напоки Эмиль Бок заявил, что на турнире в городе "российский гимн исполняться не будет и российский флаг не будет использоваться для представления спортсменов из этой страны". Министр спорта РФ Михаил Дегтярев назвал заявление Бока вопиющим нарушением Олимпийской хартии.

Источник: ВЕСТИ
Больше новостей на Astrakhan-news.ru