Уважаемые жители Ахтубинска!

26 июня 2026, 07:36

Уважаемые жители Ахтубинска!

Информирую вас о текущей ситуации на водонасосной станции и ходе ремонтных работ.

В течение ночи дежурная смена выполнила следующие операции:

отключила насос от электропитания;

открутила станину;

подвела опорные хомуты.

В настоящее время ремонтная бригада производит подъём насосного оборудования из шахты. Работы по восстановлению насоса продолжаются.

На данный момент водоснабжение потребителей сохраняется, однако отмечается снижение давления в системе это связано с тем, что подача воды осуществляется за счёт работы одного насоса.

О восстановлении штатного давления и завершении ремонтных работ сообщим дополнительно.

Подписывайтесь на мой канал в МАХ https://max.ru/join/Eof-u2Uw3OOJ50XcR3aPgDnn36gNLzRl7hGBAq_JmUg

С уважением,

Глава администрации города

Александр Сиваков

Больше новостей на Astrakhan-news.ru