Дорогу к областной больнице начали приводить в порядок

25 июня 2026, 10:34

Дорогу к областной больнице начали приводить в порядок.

Два года мучений, разбитые скорые и тряска пациентов на капельницах после обращения медиков на прямую линию президента, ситуация сдвинулась с места. К решению проблемы оперативно подключился

региональный Следственный комитет.

Первый результат уже есть: самые глубокие ямы засыпали асфальтной крошкой. Водители вздохнули с облегчением машины больше не бьются на ухабах, а транспортировка больных стала безопасной.

Мера временная, но главное впереди. Нам подтвердили: в следующем году дорогу ждет капитальный ремонт, средства заложены в бюджет. Коллектив медучреждения также настаивает на обустройстве тротуаров и установке знака, ограничивающего проезд большегрузов.

Народный фронт уже направил в профильные ведомства информацию о необходимости учета этих требований при проектировании работ. А также благодарит администрацию города Астрахани за оперативное реагирование на сигнал.

НФ в МАХ

#наконтролеНФ

Больше новостей на Astrakhan-news.ru