Что делать при появлении симптомов?
25 июня 2026, 10:27
Что делать при появлении симптомов?
Важно! При появлении первых симптомов (повышение температуры, кашель, слабость) не занимайтесь самолечением незамедлительно обратитесь к врачу в поликлинику по месту жительства. Если состояние резко ухудшается, температура поднимается выше 39C, появляется сильная одышка, спутанность сознания или другие тревожные признаки немедленно вызывайте скорую медицинскую помощь по телефону 103 или 112.
Своевременное обращение за медицинской помощью залог быстрого выздоровления и предотвращения тяжёлых осложнений.
Источник: Минздрав Астраханской области