Начались масштабные работы по благоустройству набережной р. Кутум. На объекте ведут демонтажные работы и расчищают территорию

25 июня 2026, 09:12

Начались масштабные работы по благоустройству набережной р. Кутум. На объекте ведут демонтажные работы и расчищают территорию. В рамках первого этапа планируется обновить около 4 тыс. кв. м от ул. Магнитогорской до ул. Студенческой.

На набережной создадут современные прогулочные зоны и места для отдыха. Проект включает в себя озеленение территории, установку современного освещения и системы видеонаблюдения для обеспечения безопасности. Также будут обустроены две парковочные зоны, что сделает доступ к набережной ещё более удобным.

Объект благоустраивают по программе Формирование комфортной городской среды. Именно за него проголосовало больше всего астраханцев. В этом году жители вновь поддержали этот проект, значит, в 2027 году обновят уже следующий участок набережной.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru