Астраханские школьники сдадут ЕГЭ по обществознанию по новым правилам
25 июня 2026, 08:06
Астраханские школьники сдадут ЕГЭ по обществознанию по новым правилам
Изменения вступят в силу через 2 года.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра просвещения России Сергея Кравцова, в следующем учебном году экзамен пройдёт по прежним правилам. Новшества коснутся выпускников школ через пару лет.
Вы знаете, что мы вводим устный экзамен по истории в девятом классе, и, соответственно, сейчас, в следующем учебном году, никаких изменений в предмете обществознания не будет, потому что ребята учатся по действующей программе. Но через два года содержание ЕГЭ изменится, сказал министр на сессии Законотворчество и национальные правовые традиции на Петербургском международном юридическом форуме.
Источник: Астрахань 24