И вновь о ситуации с несанкционированным мусором

24 июня 2026, 19:57

И вновь о ситуации с несанкционированным мусором

Сегодня вечером на трассе по улице Черно-Иванова замечены недобросовестные граждане, которые выбрасывают мусор в неположенных местах, тем самым создавая свалку. Несмотря на наличие специально оборудованных площадок и контейнеров, некоторые ахтубинцы предпочитают выбрасывать отходы где им удобно.

Что говорит закон? За создание несанкционированных свалок предусмотрена административная ответственность по статье 8.2 КоАП РФ. Для физических лиц штрафы составляют от 2 000 до 3 000 рублей, а в некоторых регионах до 50 000 рублей. Для юридических лиц и предпринимателей суммы значительно выше до 250 000 рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Напомним, с начала года к ответственности за подобные нарушения уже привлекли более 30 человек.

Если вы стали свидетелем нарушения не проходите мимо: фиксируйте на фото или видео и отправляйте в Роспотребнадзор, полицию или на сайт Министерства природы и экологии РФ.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru