Борьба с нелегальной торговлей в районе «Больших Исад» продолжается
Борьба с нелегальной торговлей в районе Больших Исад продолжается
По поручению главы Астрахани Игоря Редькина администрация Кировского района совместно с полицией провела очередной рейд на улицах, прилегающих к рынку.
К сожалению, нередко здесь торговля ведётся прямо с земли, тележек и лотков, которые выставляют на тротуары и даже на проезжую часть, мешая пешеходам и водителям.
Некоторые нарушители буквально приковывают свои самодельные прилавки цепями к растущим рядом деревьям. Все подобные конструкции демонтируют и вывозят силами муниципальных предприятий.
Штендеры, установленные на тротуарах без согласования с городской администрацией, также подлежат демонтажу.
За торговлю в неустановленных местах грозит административная ответственность:
Для граждан: от 1 000 до 2 000 рублей;
Для должностных лиц: от 5 000 до 7 000 рублей;
Для юрлиц: от 10 000 до 20 000 рублей.
Важно: при повторном нарушении сумма штрафа увеличивается в несколько раз.
Призываем предпринимателей работать строго в рамках закона. Давайте уважать комфорт астраханцев и не загромождать городские улицы.