Борьба с нелегальной торговлей в районе «Больших Исад» продолжается

23 июня 2026, 16:41

Борьба с нелегальной торговлей в районе Больших Исад продолжается

По поручению главы Астрахани Игоря Редькина администрация Кировского района совместно с полицией провела очередной рейд на улицах, прилегающих к рынку.

К сожалению, нередко здесь торговля ведётся прямо с земли, тележек и лотков, которые выставляют на тротуары и даже на проезжую часть, мешая пешеходам и водителям.

Некоторые нарушители буквально приковывают свои самодельные прилавки цепями к растущим рядом деревьям. Все подобные конструкции демонтируют и вывозят силами муниципальных предприятий.

Штендеры, установленные на тротуарах без согласования с городской администрацией, также подлежат демонтажу.

За торговлю в неустановленных местах грозит административная ответственность:

Для граждан: от 1 000 до 2 000 рублей;

Для должностных лиц: от 5 000 до 7 000 рублей;

Для юрлиц: от 10 000 до 20 000 рублей.

Важно: при повторном нарушении сумма штрафа увеличивается в несколько раз.

Призываем предпринимателей работать строго в рамках закона. Давайте уважать комфорт астраханцев и не загромождать городские улицы.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru