Сегодня председатель регионального избиркома Владимир Золотокопов провел рабочее совещание с членами территориальных избирательных комиссий в режиме видео-конференц-связи.
Участники совещания обсудили подготовку к единому дню голосования 20 сентября 2026 года:
организацию работы комиссий в период избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва и депутатов Думы Астраханской области восьмого созыва;
готовность оборудования и техническое оснащение избирательных участков;
подготовку запросов в соответствующие органы о проверке достоверности сведений, подаваемых кандидатами и иными участниками избирательного процесса через Единую систему межведомственного электронного взаимодействия.
Отдельно были рассмотрены вопросы бесперебойного электроснабжения помещений избирательных комиссий, на которых акцентировал внимание глава облизбиркома.
#икао30 #рабочеесовещание #совещаниестиками







































