В Астраханской области завершился нерестовый запрет

В Астраханской области завершился нерестовый запрет

В Астраханской области завершился нерестовый запрет

Ограничения действовали для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

С 16 мая по 20 июня ловить рыбу было разрешено только в пределах населённых пунктов, теперь же можно делать это в любом месте. Однако некоторые ограничения для любительской рыбалки всё ещё действуют: до конца года сохраняется запрет на вылов воблы. Сельдь, белорыбица, усачи также остаются под постоянным запретом.

С 1 апреля по 30 июня запрещена добыча раков. Для остальных биоресурсов установлена норма вылова на одного человека в сутки — не более 10 килограммов

Источник: Канал в МАКС "Астрахань 24"

Топ

Лента новостей