Рубрика "Говорим красиво". Речь человека - это зеркало, которое отражает его характер, личность, уровень образованности и культуры, социальный статус и внутреннее состояние

23 июня 2026, 08:08

Рубрика "Говорим красиво"

Речь человека - это зеркало, которое отражает его характер, личность, уровень образованности и культуры, социальный статус и внутреннее состояние. Иногда нам не хватает времени, чтобы почитать книгу, чтобы совершенствовать свои знания. Попробуйте, вместе с нами уделять пару минут своему родному русскому языку, чтобы речь стала лучше, грамотнее, чище и без речевых ошибок. Результаты вы увидите сами. Как правильно? Надеть или одеть? Когда мы надеваем что-то на себя, на кого-то, когда речь идёт о предмете одежды, то выбираем НАДЕТЬ. Например, я сегодня надела самое красивое платье. ОДЕТЬ - когда речь идёт о человеке (кого-то или себя). Например, одеть ребёнка в школу, одеть себя, одеть пациента и т.д. Помните, что красота должна быть не только внешне, но и в добрых поступках, а так же в красивой речи!

Наш сайт | Мы в ВК | Прислать Фото/Видео

Больше новостей на Astrakhan-news.ru