Уважаемые жители Ахтубинска!
Уважаемые жители Ахтубинска!
Сегодня хочу рассказать о том, как администрация города работает над улучшением сферы ЖКХ одной из ключевых для комфортной жизни в нашем городе.
За последние годы мы значительно нарастили объём инвестиций в эту сложную и важную сферу:
2023 год: 6,8 млн руб. старт системной работы;
2024 год: 10,2 млн руб. (+50 % к предыдущему году) первые результаты модернизации;
2025 год: 14,1 млн руб. (+38 % к 2024) расширение перечня объектов;
первая половина 2026 года: 22,2 млн руб. (+57 % к 2025) модернизация инфраструктуры.
Такой рост вложений позволяет нам постепенно решать давние проблемы, но мы понимаем: впереди ещё много работы.
Именно поэтому разработан и утверждён многолетний план мероприятий по приведению системы ЖКХ в нормативное состояние. В его рамках мы запланировали:
поэтапную замену изношенных сетей водоснабжения и водоотведения;
обновление котельных и тепловых пунктов;
внедрение автоматизированных систем учёта ресурсов;
повышение энергоэффективности объектов ЖКХ;
улучшение качества предоставляемых услуг.
Этот план наш чёткий маршрут к надёжному и современному ЖКХ. Мы будем регулярно информировать вас о его реализации.
Подписывайтесь на мой канал в МАХ https://max.ru/join/Eof-u2Uw3OOJ50XcR3aPgDnn36gNLzRl7hGBAq_JmUg
С уважением,
Александр Сиваков
Глава города Ахтубинска