В конце апреля мы рассказывали о несколько странном приговоре суда, в результате которого лихачу, мчавшему со скоростью в почти 100 км/ч и сбившему насмерть на "зебре" 14-летнюю девочку, вынесли наказание в виде 2,5 лет в...

22 июня 2026, 10:39

В конце апреля мы рассказывали о несколько странном приговоре суда, в результате которого лихачу, мчавшему со скоростью в почти 100 км/ч и сбившему насмерть на "зебре" 14-летнюю девочку, вынесли наказание в виде 2,5 лет в колонии-поселения. Подробнее, если пропустили, можно почитать по ссылке.

Как стало известно "Инфоштабу", родители погибшей оспаривают приговор. Они подали апелляцию. Однако заседание не состоялось.

"В судебное заседание не явился адвокат подсудимого. Причины неявки неизвестны. Со слов подсудимого, он не мог связаться со своим защитником. В виду неявки защитника, суд был вынужден отложить рассмотрение дела на более поздний срок. Надеюсь, что к назначенному сроку все стороны явятся в процесс и судебное заседание состоится, рассказал адвокат родителей Эвелины Гурген Иванцов.

Смеем предположить, что затянуть процесс - весьма выгодно водителю, находящемуся на данный момент даже не в колонии-поселения, а на воле. Однако история начинает из трагедии превращаться и вовсе в какой-то трагический фарс.

"Инфоштаб" продолжит следить за ситуацией.

Больше новостей на Astrakhan-news.ru