22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

Есть даты, которые навечно высечены в сердце каждого. 22 июня 1941 года — самый долгий, самый страшный и скорбный день в истории нашей страны.

Сегодня ночью город не спал. Сотни неравнодушных астраханцев собрались, чтобы сказать: «Мы помним».

Впервые в Астрахани на территории Братского сада прошел концерт - реквием. Его организовало городское управление образования. Представители самых разных сфер поддержали идею и прочитали отрывки поэмы "Реквием", написанной поэтом Робертом Рождественским в память о солдатах и офицерах советской армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны. У мемориала "Вечный огонь" зажгли сотни лампад.

Свыше 15 тысяч свечей осветили и территорию Астраханского кремля. В этом году основой ежегодной акции «Огненные картины войны» стал образ наступления наших солдат разного рода войск и национальностей, как символ единства народов, ставших на защиту Родины.

Уже под утро в Братском саду прошла Международная акция "Свеча памяти".

Спасибо организаторам, волонтерам, общественным организациям и всем неравнодушным астраханцам, кто разделил этот момент тишины и скорби.

Низкий поклон нашим дорогим героям. Ваш подвиг бессмертен, а наша благодарность — безгранична.

Мира, добра и согласия каждому дому. Мы помним. Мы гордимся.

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

Источник: Канал в МАКС "Игорь Редькин", репост Администрация Астрахани

Топ

Лента новостей