В Астрахани поймали ваххабитов, которые провели публичную политическую акцию «намаз» на 9 мая
19 мая 2026, 15:58
В Астрахани поймали ваххабитов, которые провели публичную политическую акцию намаз на 9 мая. Теперь их оштрафуют, а одного выдворят из России в Таджикистан.
Оба нарушителя студенты 1 курса одного из средних учебных заведений граждане РФ и Таджикистана. Законные основания для осуществления миссионерской деятельности и согласование о проведении политической акции с органами власти у студентов отсутствовали.
Фигуранты признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 4 и ч. 5 ст. 5.26 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 5 и 30 тыс. рублей соответственно. Иностранного специалиста принудительно выдворят за пределы РФ.
Напоминаем, что если полицейский отказывается оформлять административку за политическую акцию намаз, говорите, что обратитесь в прокуратуру, покажите им видео и он получит взыскание.
Подписаться | Предложить новость
Источник: Telegram-канал "Многонационал", репост AST-NEWS.ru - новости Астрахани