Подростки на байках: почему это опасно?

18 мая 2026, 10:33

Подростки на байках: почему это опасно?

Каждый год подростки на мопедах и мотоциклах становятся участниками страшных ДТП. Часто за рулём оказываются не только легальные водители, но и гонщики без прав.

15 мая в Ахтубинском районе прошёл совместный рейд ГИБДД и полиции. Остановили 15-летнего подростка мотоцикл ему купили родители. Итог: штраф 30 тысяч рублей, транспорт на штрафстоянке.

ГИБДД напоминает:

- не допускайте детей к управлению транспортом!

- не оставляйте ключи в доступном месте;

- проводите инструктажи по безопасности.

Дорога не прощает ошибок. Берегите детей!

#ГИБДД

#АдминистрацияАхтубинск

Больше новостей на Astrakhan-news.ru